Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска

"Детский сад № 373 комбинированного вида

"Скворушка"

Никто не забыт, ничто не забыто

В 2020 году вся Россия будет отмечать славную дату - 75-летие Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

Что могут рассказать родители детям о войне?

Приближается великий и светлый праздник – День Победы!
Праздник, который ждали миллионы людей по всему миру.
Дорогая  цена этого праздника – многочисленные жертвы фашизма,
слезы жен, матерей и детей. Наши деды и прадеды смогли выстоять и победить в самой жестокой войне XX века, они остановили беду, грозившую всему миру – фашизм.

Что прочитать детям о войне?

Фестиваль мультфильмов, посвященный году Памяти и Славы

14 февраля прошло подведение итогов фестиваля мультфильмов, в котором приняла участие команда группы "Земляничка" под руководством Акимовой Л.А. Ребята совместно с педагогов подготовили мультфильм "Мой герой!" и получили дипломы за 2 место, памятный кубок и призы!

Мультфильм "Мой герой!"

Конкурс "Спасибо Деду за Победу!"

18 февраля подведены итоги конкурса "Спасибо деду за Победу!" Дети, родители и педагоги подготовили рисунки, поделки и  открытки, в которых отражена тема Великой Отечественной войны! Большое спасибо за участие в кокурсе семьям Шелкунова Алиса, гр. 13, Семченко Лиза, гр.13, Макагонова Ромы, гр.15

Праздничный концерт, посвященный 75-летию Победы в Великой отечественной войне!

7 мая состоится праздничный концерт, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В концерте примут участие дети войны, труженики тыла, педагоги, дети и их родители. Также в празднике примут участие жители ТОС "Нива".

Экскурсия к Монументу Славы

Ежегодно проходят экскурсии на Монумент Славы, в которой принимают участие дети и педагоги подгготовительных групп "Подснежник" и подготовительной группы "Вишенка".

Фотоотчёт о мероприятии

Анализ реализации проекта "Великой Победе посвящается!""

На протяжении 2019-2020 учебного года в детском саду реализовывается педагогический проект "Великой Победе посвящается!"".

Этот проект актуален и уникален, предназначен для детей дошкольного возраста, родителей и педагогов. В процессе реализации  проекта у дошкольников сформированы чувства привязанности, верности, чувства собственного достоинства, гордости за свою Родину, а у родителей в ходе реализации проекта возник интерес к образовательному процессу, желание общаться с педагогами, участвовать в жизни группы.

Проект проводится в рамках реализации вариативной чсти ООП ДОУ, формируемой участниками образовательных отношений, во всех видах детской деятельности и по всем направлениям развития и образовательным областям; в проектной деятельности, с использованием экскурсий и целевых прогулок, в совместной деятельности с родителями.

В результате повысится уровень развития детей и заинтересованность родителей.

Результаты своих исследований дети, родители и педагоги оформили в виде коллажей, фото и видеоматериала, презентаций, альбомов и газет, выпусков видеоотчётов по проекту, рассказывающих о реализации задуманного и проведённых мероприятиях.

В завершении проекта проведен праздничный концерт «День Победы». Организована выставка «Наш бессмертный батальон», на которой размещены фотографии ветеранов и героев Великой Отечественной Войны, родственников детей и сотрудников ДОУ, макеты, предметы и документы, дающие представление детям и их родителям об истории нашей страны в 1941 – 1945 г.г.,

Подобран видео и презентационный материал по теме проекта и истории возникновения праздника 9 мая.

С материалами проекта предполагается участие в конкурсах и фестивалях.

Дети и родители – активные помощники в организации выставки будут награждены благодарностями за участие в проектной деятельности.

План мероприятий, посявщённых 75-летию Победы на 2019-2020г.г.

Анализ реализации мероприятий, посвященных 75-летию Победы в ВОВ за 2019-2020 г.г.

Дата последнего обновления страницы 30.03.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»