Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска

"Детский сад № 373 комбинированного вида

"Скворушка"

Никто не забыт, ничто не забыто

В 2015 году вся Россия будет отмечать славную дату - 70-летие Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

25 апреля 2013 г.Принимая во внимание всемирно-историческое значение Победы над фашизмом в Великой Отечественной войне Президент Российской Федерации Путин В.В.  подписал Указ «О ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИИ ПРАЗДНОВАНИЯ 70-Й ГОДОВЩИНЫ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941 - 1945 ГОДОВ»

Что могут рассказать родители детям о войне?

Приближается великий и светлый праздник – День Победы!
Праздник, который ждали миллионы людей по всему миру.
Дорогая  цена этого праздника – многочисленные жертвы фашизма,
слезы жен, матерей и детей. Наши деды и прадеды смогли выстоять и победить в самой жестокой войне XX века, они остановили беду, грозившую всему миру – фашизм.

Что прочитать детям о войне?

Конкурс "Спасибо Деду за Победу!"

30 апреля подведены итоги конкурса "Спасибо деду за Победу!" Дети, родители и педагоги подготовили рисунки, поделки и  открытки, в которых отражена тема Великой Отечественной войны! Большое спасибо за участие в кокурсе семьям Назарова Ильи, гр. 13, Лопатиной Вари, гр.14, Трудолюбовой Маши, гр.16,

Петряева Ромы, гр.14 и многих других.

Праздничный концерт, посвященный 70-летию Победы в Великой отечественной войне!

6 мая состоялся праздничный концерт, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В концерте приняли участие дети войны, труженики тыла, педагоги, дети и их родители. Также в празднике приняли участие жители ТОС "Нива".

Экскурсия к Монументу Славы

7 мая состоялась экскурсия на Монумент Славы, в которой приняли участие дети и педагоги старшей группы "Подснежник" и подготовительной группы "Вишенка".

Педагогический проект "Навстречу 70-летию Победы в Великой Отечественной войне"

Фотоотчёт о мероприятии

Анализ реализации проекта "Навстречу 70-летию Победы в Великой отечественной войне"

На протяжении 3-х лет в детском саду реализовывался педагогический проект "Навстречу 70-летию Победы в Великой Отечественной войне".

Этот проект актуален и уникален, предназначен для детей дошкольного возраста, родителей и педагогов. В процессе реализации  проекта у дошкольников сформированы чувства привязанности, верности, чувства собственного достоинства, гордости за свою Родину, а у родителей в ходе реализации проекта возник интерес к образовательному процессу, желание общаться с педагогами, участвовать в жизни группы.

Проект проводился во всех видах детской деятельности и по всем направлениям развития и образовательным областям; в проектной деятельности, с использованием экскурсий и целевых прогулок, в совместной деятельности с родителями.

В результате повысился уровень развития детей и заинтересованность родителей.

Результаты своих исследований дети, родители и педагоги оформили в виде коллажей, фото и видеоматериала, презентаций, альбомов и газет, выпусков видеоотчётов по проекту, рассказывающих о реализации задуманного и проведённых мероприятиях.

В завершении проекта проведен праздничный концерт «День Победы». Организована выставка «Наш бессмертный батальон», на которой размещены фотографии ветеранов и героев Великой Отечественной Войны, родственников детей и сотрудников ДОУ, макеты, предметы и документы, дающие представление детям и их родителям об истории нашей страны в 1941 – 1945 г.г.,

Подобран видео и презентационный материал по теме проекта и истории возникновения праздника 9 мая.

С материалами проекта предполагается участие в конкурсах и фестивалях.

Дети и родители – активные помощники в организации выставки будут награждены благодарностями за участие в проектной деятельности.

Видеоотчёт о реализации проекта.

План мероприятий, посявщённых 70-летию Победы на 2014-2015г.г.

Фотоотчёт о праздничном концерте 9 мая 2016 года

Дата последнего обновления страницы 24.05.2017
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»